Право судьи рассмотреть уголовное дело с фальсифицированным обвинительным и грубыми нарушениями

• г. Новокузнецк

Возбуждено уголовное дело по ст.159 (часть 2,3,4) УК РФ. Обвинительное следователем сфальсифицировано, предъявлено с грубыми нарушениями. Дело сейчас передано в суд. Имеет ли право судья рассматривать данное дело? Что суд делает в этом случае: предъявляет обвинительное в ходе судебного разбирательства или выносить постановление?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае судья должен вернуть дело следствию на доработку.

Добрый день, Людмила! Если в ходе предварительного следствия выявлены грубые нарушения..., данные действия об жалуются и это работа адвоката. В рамках судебного следствия, как правило, суд выносит приговор ( оправдательный или обвинительный). В ходе судебного следствия необходимо делать упор на процессуальные нарушения....У вас адвокат имеется?