Где узнать о правилах установки ограждений для парковочных мест, чтобы предотвратить стоянку чужих автомобилей во дворе

• г. Новосибирск

Где можно посмотреть положение об ограждение цепочками и столбиками паковочных (Карманов) мест во дворе. Можно ли это делать... что бы чужие машины не ставили на стоянку в нашем дворе..

Ответы на вопрос (1):

Поведите общее собрание жильцов дома (можно опросным путем) и, если большинство проголосует за парковку , обращайтесь в местную администрацию о получении разрешения на ограждение территории вокруг дома и установки электрошлагбаума, препятствующего въезду во двор дома посторонних машин.