Конфликт с соседкой - проблемы с размещением мебели и пользованием общими площадями в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Купила комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире, еще не успела доделать ремонт и въехать, а уже возникли разногласия с одной из соседок. Она проживает в этой коммуналке уже 14 лет и считает себя хозяйкой. У каждого на кухне стоит буфет, а у нее кроме всего прочего стоит стол сына, при чем рядом с моим буфетом. На мою просьбу убрать стол на свою сторону мне она ответила, что не собирается ничего менять и более того она единственная вешает белье на кухне и именно из-за этого угол занять не возможно, так как белье капает на кухонный стол. Заняла глубокий шкаф в коридоре и освобождать тоже не собирается. Аргументирует тем, что у нас с соседкой и так площади большие и нам незачем занимать другую площадь. Моя комната 21 кв, ее 16,8. Насколько правомерны ее действия и возможно ли с ней как-то бороться?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка пользования местами общего пользования в коммунальной квартире. В ином порядке данную проблему решить не получится.