при разводе кредит делится на обоих супругов или платит тот кто брал?

• г. Москва

При разводе кредит делится на обоих супругов или платит тот кто брал?

Ответы на вопрос (1):

Долги, если они образовались в период брака делятся. Если они пошли на приобретение конкретного имущества, а оно не разделено и осталось одному из супругов, то и долг остается этому же супругу.