Как подать заявление в ССП на расчет задолженности по алиментам и решение вопросов о взыскании, ограничении выезда и неустойке

• г. Москва

Собираюсь подать заявление в ССП на расчет задолженности по алиментам по Судебному приказу (он у меня на руках), муж не платит алименты с апреля 2012 г по настоящее время.

В заявлении прошу рассчитать задолженность согласно действующему законодательству и выдать постановление о расчете задолженности. Прошу также обратить взыскание на имущество, подлежащее взысканию, а также ограничить выезд за пределы РФ до погашения задолженности.

Вопросы:

1. Удовлетворит ли ССП все мои просьбы (в т.ч. ограничение выезда и страны)?

2. Обязана ли ССП отчитаться передо мной о проведенных мероприятиях по расчету задолженности и поиску Должника? Если да, то в какие сроки (согласно каким нормативным документам?)

3. Могу ли я как следующий шаг подать заявление на расчет неустойки за просрочку выплаты задолженности? Если да, то через какое время после подачи первого заявления на расчет задолженности. И могу ли я подать заявление по неустойке в ССП или же только в суд?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ССП проведет по Вашему заявлению расчет задолженности по алиментам. Для изучения мер, которые были приняты судебным приставом по розыску должника и его имущества Вы можете сами изучить материалы исполнительного производства. Для ограничения на выезд имеются основания. Непосредственно после расчета задолженности можете обратиться в суд с заявлением о взыскании неустойки. Рассчитываапть неустойку придется самостоятельно.