Подделка технического отчета электролаборатории - нарушение какой статьи закона РФ?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Под какую статью подпадает подделка технического отчета электролаборатории для получения акта-допуска электроустановки в Ростехнадзоре?

Ответы на вопрос (4):

Это не подпадает под отдельную статью. Необходимо в совокупности смотреть для чего в этоге это было использовано.

ст.327 ч1 Ук РФ- подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это лучший ответ

Добрый день. Если документ был уже предъявлен, то это образует состав ч. 3 ст. 327 УК РФ, т.е. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если же следствие установит, лицо, которое его изготовило, то данному лицу будет вменена ч. 1 ст. 327 УК РФ, т.е.

Естественно, после обнаружения подделки, на предмет изготовления всегда проверяется лицо предъявившее подложный документ.