Принятие квартиры по долевке - Стоит ли подписывать акт, если метраж не сходится?

• г. Воронеж

Принятие квартиры ДУ. Подписание акта. Скоро мне передадут квартиру по долевке и для ее получения мне нужно подписать акт, где указано что я не имею претензий и др. но квартира по метражу не сходится. Что делать подписывать акт или нет? Если подписывать может пометку какую то сделать. В договоре есть допуск расхождения метров, но по факту я не знаю, площадь в пределах этого допуска или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При принятии квартиры потребуйте от застройщика присутствия главного инженера или проектировщика. Они сделают при Вас необходимые замеры, представят последний проект квартиры. Если метры существенно расходятся, требуйте заключения дополнительного соглашения и возмещения Вам разницы в стоимости по метражу.