Возможность отмены постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства - на какие случаи распространяется и какие права имеет пристав
199₽ VIP

• г. Краснодар

П.9 ст.47...В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения. На какие именно случаи распространяется действие этого пункта. Пристав отменил постановление об окончании моего ИП на основании этого пункта, у меня была присуждена единовременная выплата после ДТП. Имеет ли пристав на это право?

Ответы на вопрос (6):

Приставы согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" всё могут - Ваше право обжаловать их действия согласно ст. 441 ГПК РФ.

Пристав имеет право отменить постановление