Вопрос об амнистии в случае осуждения по статье 116 - муж осужден год назад, наказание не исполнено, надежда на амнистию или продолжение обжалования в Верховном Суде РФ?

• г. Новосибирск

Волнует вопрос об амнистии. Муж осужден по статья 116 часть 1 год назад. Штраф 10 тыс. руб. моральный ущерб 30 тыс. руб. Наказание не исполнено, обжалуем в Верховный Суд РФ. Потерпевшая - бывшая жена, Мировой суд оправдал, Федеральный - осудил. Есть ли шанс попасть под амнистию? Или продолжать обжаловать в надзорных инстанциях?

Ответы на вопрос (2):

Постановление об амнистии еще не принято.

Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

Как только его примут - мы все вместе узнаем об этом из СМИ.

Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.

Проектов амнистии было несколько, поэтому пока амнистия не принята, вся информация - не более, чем слух