Какие права на собственность у меня будут после развода, если ребенок будет проживать со мной?

• г. Орёл

Как лучше поступить: я хочу подать заявление о разводе. Квартиру приобретали в браке, оформлена она пополам на нас с супругом. В браке рожден ребенок, ему 5 лет. Какие права на собственностья имею по закону после развода, учитывая, что ребенок проживать будет со мной? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смысла подавать на раздел квартиры у Вас нет, т.к. она у Вас уже поделена. Вам надо определить доли.

Имеете право на половину квартиры.