Инвалид 1 группы с рождения - доплата к пенсии и возможность работать при оформлении ИПР, если я мать-одиночка с трехлетним ребенком.
199₽ VIP

• г. Уфа

Инвалид 1 группы с рождения. + я мать-одиночка.

Могу ли я расчитывать на какую-либо доплату к пенсии, если моему сыну сейчас 3 года?

И имею ли я права при оформлении ипр, просить разрешить мне работать (при оставлении моей пенсии по 1 й группе)?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в пенсионный фонд по данному вопросу

Это лучший ответ

1. Как инвалид вы имеете право на пенсию по инвалидности (социальную или трудовую), ЕДВ, льгота по оплате ЖКУ 50%, и все что вписано в ИПР: ТСР, сан.-курортное лечение и т.д.

2. Как мама-одиночка, вы имеете право на ежемесячное детское пособие в повышенном размере.

3. Если ваша семья является малообеспеченной, то обратитесь в органы соц. защиты. В каждом регионе свои льготы для таких семей.