Как раздельно оплатить услуги ЖКХ и ремонт дома, если в одной квартире прописаны разные люди?

• г. Нижний Новгород

Возможна ли оплата услуг ЖКХ и услуг по ремонту дома разными людьми, прописанными в одной квартире, по разным квитанциям?

Ситуация такова: задолженность по оплате услуг ЖКХ и по оплате за ремонт дома составляет 170 000. Собственник жилья один. Этот собственник хочет прописать к себе в квартиру другое лицо. Будет ли обязано это лицо, которое будет прописано в квартире, оплачивать долг в 170 000? Что нужно будет сделать, чтобы человек, который будет прописан в квартире, не платил долг, накопившийся до него?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность на вновь зарегистрированное лицо не переноситься.

Так,что не беспокойтесь.

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Может ли собственник квартиры заключить соглашение с зарегистрированными и проживающими в квартире людьми об оплате задолженности по квартплате? Дело в том что, я собственник квартиры, но прописана и проживаю в другой квартире. Квартира в моей собственности с 2012 г. Прописано 3 человека. Что можно сделать, чтобы долги оплатили люди, которые проживают в квартире, а не я?

От одного регионального оператора пришло две квитанции. В одной квитанции прописана строка оплаты за капитальный ремонт, а в другой квитанции стоит оплата за содержание и ремонт жилого помещения. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Разве плата за содержание и ремонт жилого помещения не предполагает оказание работ по кап. ремонту? Нужна ли отдельная квитанция по оплате кап. ремонта?

Возможно ли разделить счета на оплату ком. Услуг между прописанным в квартире? При условии, что собственник у квартиры один, прописано трое. Собственник прописан в другой квартире.

Ситуация такова: В неприватизированной коммунальной квартире прописано 3 человека! Один из них умер месяц назад! На квартире висит долг по оплате коммунальных услуг 50 000 руб. Судебные приставы грозятся выселить из квартиры! Что нужно сделать, чтобы этого не случилось! Люди которые сейчас живут в этой квартире не совсем платежеспособны.

Спасибо!

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Если по квартире есть долг по коммуналке. Собственник этой квартиры (но он не прописан в этой квартире) может выписать семью которая там прописана принудительно? Может ли он Продать эту квартиру вместе с людьми которые там прописаны? Он нацелился продать квартиру. Какие есть права у людей которые там прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два собственника по 1/2 доли, а всего прописано 6 человек. Квитанция об оплате приходит одна на бывшего квартиросъемщика. Ее оплачивает один из собственников, а деньги отдает также и другой собственник. Другому собственнику стало известно, что по оплате квартиры имеется долг. Первый собственник второму, ответил, что он не докажет своей оплаты, т.к. в квитанции его подпись. Собственники ведут раздельное хозяйство. Что делать? Как оплачивать только за себя.? Дайте пожалуйста образец заявления.

У мужа двухкомнатная квартира с разными лицевыми счетами (была раньше коммуналка)

в одной комнате прописан муж с двумя детьми (собственники дети), в другой никто не прописан собственник муж. Можно ли прописать в ту комнату где собственник муж. Это нужно для льготы на оплату ЖКХ. Спасибо.

Г-ну Ларину. Уважаемый Николай Борисович! Мой вопрос № 79439 совершенно не касается КОМПЕНСАЦИИ по оплате жилья. Уточню вопрос. Мать-собственник квартиры (в которой не живет!) является инвалидом и имеет право на льготу по оплате жилья. Ее сын прописан и живет в этой квартире. Видимо, льготная оплата жилья будет иметь место только в том случае, если мать будет прописана в этой квартире? (Иначе можно быть собственником 10 квартир и везде проживающие в них будут оплачивать не полную стоимость услуг!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение