Как раздельно оплатить услуги ЖКХ и ремонт дома, если в одной квартире прописаны разные люди?

• г. Нижний Новгород

Возможна ли оплата услуг ЖКХ и услуг по ремонту дома разными людьми, прописанными в одной квартире, по разным квитанциям?

Ситуация такова: задолженность по оплате услуг ЖКХ и по оплате за ремонт дома составляет 170 000. Собственник жилья один. Этот собственник хочет прописать к себе в квартиру другое лицо. Будет ли обязано это лицо, которое будет прописано в квартире, оплачивать долг в 170 000? Что нужно будет сделать, чтобы человек, который будет прописан в квартире, не платил долг, накопившийся до него?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность на вновь зарегистрированное лицо не переноситься.

Так,что не беспокойтесь.