Продажа дома и участка земли в долевой собственности с пожизненным пользованием - алгоритм действий и возможность продажи без выдела доли каждому наследнику

• г. Ставрополь

Дом и участок земли находится в долевой собственности 3 наследника (1/3 доли у каждого) земля находится в пожизненном пользовании, имеется розовое свидетельство у каждого наследника на земельный участок. Земля не приватизирована. Все наследники согласны на продажу.

Можно ли продать дом и участок земли без выдела доли каждому наследнику.

Алгоритм действий.

Ответы на вопрос (1):

Продать возможно.

Согласно Земельному кодексу право собственности на землю под домом приобретают собственники дома автоматически