Может ли работодатель удержать зарплату за декабрь в случае увольнения в январе без официального оформления и завершения испытательного срока?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право работодатель лишить зарплаты за декабрь месяц (его я отработала полностью), если я увольняюсь в январе, кстати устроена я не официально и была на испытательном сроке, без отработки?

Ответы на вопрос (1):

не имеет права лишать зарплаты

придется обращаться в суд, доказывать, что работали у него