Возможно ли оплатить часть кредита материнским капиталом или использовать его для ремонта квартиры с пропиской ребенка?

• г. Ногинск

Меня зовут екатерина подскажите пожалуйста я в этом году взяла кредит наличными в сбербанке могу ли я хотя бы часть кредита оплатить материнским капиталом или допустим сделать ремонт в квартире где прописан ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Можно МК погасит только целевой кредит на покупку жилья (ипотечный) или на строительство жилья.

Спросить
Пожаловаться

Муж достраивал дом и взял кредит в сбербанке на бытовые нужды. Родился ребенок. Можно ли погасить часть кредита материнским капиталом?

Муж получил квартиру со своими тремя братьями по завещанию (в этот момент я была беременна вторым ребенком). Мы взяли кредит, что бы выплатить долю и получить квартиру (другого жилья не имеем). После рождения ребенка, получили материнский капитал. Можно ли материнским капиталом выплатить часть кредита. После чего прописать ребенка в этой квартире. На данный момент ребенок прописан в другой квартире, где прописаны ещё 6 человек (56 кв. м)

Муж взял потребительский кредит наличными, и сделал ремонтв квартире, может ли он погасить этот кредит материнским капиталом.

Квартира куплена в ипотеку. Оформлена на мужа, получившего ипотечный кредит в Сбербанке как ИП. Хотим погасить часть кредита материнским капиталом. Банк отказывает. Где в законе прописано, что нельзя?

В апреле 2007 года у меня родился второй ребенок и я получила материнский сертификат. В 2008 году мы купили квартиру (взяв часть средств в банке - жилищный кредит). Кредит брала я на себя, и квартира при покупки была оформлена на 1 собственника, на меня. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для погашения части кредита, если собственником являюсь я одна. Какие можно предпринять меры, чтобы воспользоваться этим капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дарья. Подскажите пожалуйста я живу и прописана в квартире на которой есть долг. Долг за квартиру образовался в следствии того что когда то квартира была взята в кредит. Подскажите возможно ли погасить такой долг материнским капиталом?

Мы взяли кредит на недвижимость в сбербанке и приобрели однокомнатную квартиру в 2008 году, в 2009 году мы ее продали и купили двухкомнатную квартиру, а кредит у нас остался и до сих пор платим. Можно ли погасить этот кредит (часть кредита) материнским капиталом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение