Покупка квартиры - риски и обеспечение безопасности при продаже по доверенности собственником на ПМЖ

• г. Екатеринбург

Покупаю квартиру. Собственник на ПМЖ в Австралии, будет продавать его мать по доверенности. Мать тоже прилетает из Австралии только на сделку. Как обезопасить себя и своих детей? Какие могут быть риски? И одобрит ли банк такую сделку? Хочу воспользоваться материнским капиталом.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего, советую обратиться за очной помощью к юристу вашего региона. Доверенность можно в любой момент отменить. Доверитель может умереть, стать недееспособным. Не говоря уж о том, что в доверенности должны быть указаны именно полномочия для совершения данной сделки. она должна соответствовать действующему ГК РФ. Одобрит ли банк - не знаю, это из области гаданий.

Риски есть, но ситуация это вполне стандартная. Боитесь - купите другую квартиру или застрахуйте сделку.