Риски и возможные проблемы с доверенностями при покупке квартиры у собственников, которые находятся в другом городе

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста мы собираемся покупать квартиру а собственники уехали в другой город родители приедут переоформлять на детей хотят привезти доверенности на своих на квартиру на продажу скажите пожалуйста какие могут быть риски что что-то не так с доверенностями может быть и в случае если Дети собственники потом будут претендовать на свои части квартиры их не будет на сделке только доверенности от них на продажу своей части Квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Желательно чтобы еще имели документов с органов опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Все это будет у Вас нотариально, поэтому риски поменьше..

Спросить
Пожаловаться

Если доверенности нотариальные и в них прописано право родителей на продажу квартиры, то никаких рисков нет

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга!

Если дети несовершеннолетние, то, помимо доверенности, должен быть приказ органов опеки, которым они дают согласие на сделку. В доверенности должны быть прописаны все необходимые полномочия для проведения сделки.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а если дети взрослые давно за 18 и у сына есть уже сын лет 17-18, скажите Просто одной доверенности от каждого из детей достаточно они взрослые На продажу своей части квартиры?

Спросить
Пожаловаться

дети которым 18 лет - это уже взрослые)))

От каждого собственника достаточно нотариальной доверенности чтобы заключить с Вами договор.

На всякий случай чтобы Вам уже спокойно спать, попросите телефонного разговора с этими отсутствующими хозяевами долей и убедитесь что они действительно хотят продать Вам свои доли.

Спросить
Пожаловаться

Если родители продали свою квартиру без ведома детей, могут ли дети потребовать признать сделку недействительной, если сами дети никогда не были прописаны в проданной квартире и в ее приватизации не участвовали?

Что будет, если сделка будет признана недействительной? Получу ли я какую-то компенсацию?

Будут ли мне возвращены деньги, уплаченные за квартиру? В каком размере мне будут возвращены деньги: по рыночной стоимости квартиры на момент расторжения сделки, или по стоимости, указанной в договоре купли-продажи?

Заранее благодарю за ответы!

Скажите пожалуйста если покупать квартиру в собственность новый писк выписки из Егор П указан только кадастровый номер и что недвижимость учтена и квадраты скажите почему нету квартиры выписки юстиции из ЕГРП И вообще можно ли покупать такую квартиру? Скажите какие проблемы могут быть в этом случае? Собственники уехали в другой город будут приезжать и продавать.

Дочь продает квартиру в которой со дольщиками являются её малолетние дети, такую сделку не пропускает РОНО, поэтому мать женщины бабушка дарит детям в своей квартире доли, потом будет продавать квартиру дочери по генеральной доверенности.

Продав свою квартиру, дочь с детьми уезжает в другой город и купит там квартиру себе и детям. Как вернуть бабушке свои доли от внуков (несовершеннолетних)?

Каким налогом будут облагаться эти сделки?

Собираюсь покупать квартиру. Собственник женщина 79 лет, проживает а другом городе. Оформлена доверенность на право продажи квартиры на внука 29 лет. Подскажите какие риски есть для меня как покупателя квартиры в данном случае. Могут ли объявится после сделки допустим наследники и обжаловать сделку. Как себя обезопасить? Если сделку купли продажи проводить нотариально какие это дает гарантии?

Я хочу купить квартиру, в ней прописаны мать и дочь, у дочери есть свои дети, но в этой квартире они не прописаны. Могут ли дети претендовать на долю в этой квартире при достижении совершеннолетия, если квартира будет продана, не аннулируют потом сделку продажи квартиры.

Скажите пожалуйста если покупать квартиру в собственность но в выписке из ЕГРП указан только кадастровый номер и что недвижимость учтена и квадраты, А кто является собственником или какие вообще собственники зарегистрированы вообще нет никаких данных, скажите почему нету квартиры выписки юстиции из ЕГРП И вообще можно ли покупать такую квартиру? Скажите какие проблемы могут быть в этом случае? Собственники уехали в другой город будут приезжать и продавать.

Собираюсь уехать из города в другой город для проживания, остаётся квартира в которой будет проживать муж, квартиру собираемся продать 1/2 часть квартиры моя, какой должен быть текст доверенности на продажу моей части квартиры и перечисления половины средств от продажи на мой расчетный счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: собираемся покупать квартиру у собственника в рассрочку на 4 месяца. В квартире на данный момент прописано 4 человека из них трое несовершеннолетних. Собственник квартиры переезжает с детьми в другой город и оставил доверенность на продажу своему другу. В договоре купли-продажи прописано, что собственник обязуется выписаться с квартиры вместе с детьми, к моменту полной оплаты стоимости квартиры. Скажите, какие могут возникнуть проблемы? Как себя обезопасить?

Будет ли претендовать муж в случае развода на квартиру, если ее хотят купить мои родители? В оплату жилье также будет включен мат. капитал. Прописывать мужа туда я не буду, квартира будет оформлена на меня., но покупать будут родители за свои деньги.

Хочу приобрести квартиру, собственница умерла, детей у нее нет, со слов риэлтора детей у нее нет, квартира перешла ее сестре 84 года, она живет в другом городе, дети есть, продавать ее будет ее племянник по доверенности, могу ли потом ее дети оспорить эту сделку, и какие еще могут быть риски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение