Как правильно составить иск о материальной помощи в состоянии отсутствия справки о доходах супруга?

• г. Екатеринбург

Развелись с супругом в июне 2013. С момента развода ни какой материальной помощи по содержанию ребенка не оказывает. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать иск и как рассчитать цену иска, если нет справки о доходах супруга.

Ответы на вопрос (2):

Напишите в суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.На одного ребенка - 1/4 часть или 25% от з/п или иного дохода. Если не имеет постоянного заработка можно просит в твердой денежной форме.

Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании алиментов в долях к заработку или в твердой денежной сумме. Для последнего необходимо к иску приложить расчет расходов на ребенка и подтверждающие документы (чеки и квитанции).

С уважением, Дейнеко Н.Г.