Как получить невыплаченную зарплату и заставить работодателя ответить за это

• г. Волгоград

Как заставить выплатить невыплаченную зарплату работодателем. Прокуратура не помогла видимо они там в доле?

Работодатель год назад не заплатил мне за работу об этом я узнал буквально месяц назад посоветовался с трудовой инспекцией объяснив суть дела. . .В общем в тот месяц я ездил 15 дней после работы ушел на сессию за которую тоже должны были заплатить. В итоге за сессию мне не хотел работодатель платить. Я подал заявление в органы правопорядка и оказалось что за сессию они мне оплатитли а вот на работе в тот месяц я вообще якобы не объявлялся и вообще работу прогулял (хотя по датам перевода денег на карту видно что за сессию они мне никак не могли оплатить раньше чем я предоставил справку о сессии) + ко всему у меня остался маршрут с того месяца вот они и охринели так как это клевета (то что я не работал в тот период! ! !Маршрут они тоже не брали и до сих пор не берут даже по почте даже с привлечение прокуратуры. Что делать? Конторка пи. . .в москве я в уфе.

Добавлено 10 минут назад ну если они им бабла отстегнули? Так как оплата за работу на карту была 30 января 2013 приказ на предоставление учебного отпуска был 5 февраля... но никак они не могли мне оплатить за сессию 30 января смешно и прокуратура еще поддакнула. Толи тупые там сидят непонятно?

В общем они мне тогда за работу заплатили видимо а то чтобы себя прикрыть написали что я в тот месяц не выходил и они мне за сессию якобы заплатили заранее за 5 дней до приказа весело канечно... Да не изза денег я хочу с этой конторкой судится а за опороченную честь и достоинство пипец я в праздники работал не был с семьей и тп а получило вот такое ( ( (страна воров блин (

Добавлено 4 минуты назад работал я с 31 декабря по 25 января в разъездах. Сессия с 5 февраля по 28 февраля. Вы не то пишите... они мне за эти месяцы оплатили якобы сессию и сказали что я с 31 декабря не работалпо 25 января хотя! Непонятно за что они мне перечислили деньги 30 января?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, (если это Анастасия конечно), здравствуйте!

Что конкретно Вы бы хотели узнать? Вопрос о доле прокуратуры вне моей компетенции. Ну а по поводу выплаты задолженности по заработной плате... Дело в том что срок исковой давности составляет три месяца со дня когда работник мог узнать или узнал о нарушении права. Необходимо будет веско обосновать суду причины пропуска срока. За остальным дело не постоит: задолженность, проценты за пользование чужими ден.средствами, моральный вред взыскать можно с фирмы.