Брат моей жены подарил 1/2 своей квартиры чюжому человеку, которого он назвал своим племяннико и ничего за это не получил

• г. Москва

Брат моей жены подарил 1/2 своей квартиры чюжому человеку, которого он назвал своим племяннико и ничего за это не получил, кроме пустого участка в пригороде где по БТИ был дом, но он сгорел уже 3 года тому назад. Договор дарения был оформлен в марте 2005 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если брат Вашей жены получил за свою 1/2 долю участок, то сделка дарения небезвозмездна, поэтому подлежит расторжению (притворная сделка).

С уважением,