Имеет ли ИП право выдавать ваучер для получения визы иностранному гражданину? - вопрос предпринимателя в гостиничном бизнесе.
199₽ VIP

• г. Сочи

Светлана, инд, предприниматель. Занимаюсь гостиничным бизнесом. Иностранный гражданин забронировал номер и просит выслать ему ваучер для получения визы. Имею ли я на это право, как ИП?

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеете

Имеете, это законом не запрещено

Согласно ФЗ О правовом положении инстранных граждан:

Статья 16. Порядок оформления приглашения на въезд в Российскую Федерацию

1. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию (далее также - приглашение) выдается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, либо федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальным органом.