Как взыскать остаток денег с магазина (ООО) после сдачи товара

• г. Рязань

Я сдавал на реализацию товар магазину (ООО). На данный момент я забрал все остатки из магазина и оказалось, что магазин должен ещё 30 т. р. за проданный товар. Деньги не выплачивают, ссылаясь на нехватку средств. Подскажите, как можно взыскать с них остаток денег?

Ответы на вопрос (1):

Сначала претензию в письменном виде, из ответа будет ясно признают они долг либо нет. По результатам ответа обращаться в суд за взысканием в принудительном порядке, с приложением подтверждающих долг документов (акты сверки, накладные и т.п.)