Как вернуть деньги за б\у шубу с Авито, если она оказалась в плохом состоянии?
199₽ VIP

• г. Елец

Купила б\у шубу на авито два месяца назад, шубу мне отправили почтой, понесла к швее и она сказала, что шуба вся рассыпается на глазах, Позвонила продавцу, но продавец отказывается возвращать мне деньги. Могу ли я вернуть деньги за шубу, купленную на сайте частных объявлений?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к продавцу и сайту в судебном порядке

Вам необходимо провести экспертизу. Швея - не эксперт.

Это лучший ответ

Вы покупали б/у товар и должны были оговорить в договоре купли-продажи все недостатки.

Вернуть деньги Вы не сможете, Вы были предупреждены о том, что шуба б/у.

Можете вернуть шубу обратно, необходимо обратиться с иском в суд, если не хотят добровольно вернуть деньги. Но необходимо будет доказать два факта - 1. Факт приобретения шубы именно у этого человека (свидетели, переписка, расписка и т.д.); 2. факт того, что шуба была некачественной на момент приобретения - сложно, но можно. Ищите хорошего адвоката.