С кого мне спрашивать, если из-за моих нервов, малыш будет пациентом психиатра?

• г. Москва

У меня пока не понятная для меня ситуация, в которой я уже запуталась. В данное врямя я беременна (8 мес.). Я не замужем за отцом ребенка и никогда не жила с ним. Когда я узнала, что беременна, то решила разойтись с ним, т.к. это довольно-таки эгоистичный и деспотичный человек с неуравновешенной нервной системой. Я имею в виду периодические истерические припадки с его стороны не свойственные здоровому человеку или же это такие средства манипуляции моими чувствами. Вообщем, расходиться он отказался, но и жениться и даже с моими родителями пообщаться он не захотел. С его стороны начались постоянные угрозы в мой адрес, угрозы судами. В итоге я сейчас нахожусь на грани нервного срыва, даже состою на учете у невропатолога, попала в отделение патологии с угрозой преждевременных родов. Его угрозы мне даже пришлось записать однажды на диктофон. Теперь он и его мать ждут рождения этого несчастного малыша, чтобы подать на меня в суд на установление отцовства, тк. я его отказываюсь устанавливать. Участия в моей беременности никакого с их сторны не было, одни угрозы и нервы. Этот человек таким образом пытается мной манипулировать, шантажируя меня, этот ребенок не нужен ему. Как мне быть? Может, если он докажет отцовство, я смогу лишить его отцовских прав? Ведь он все это время несет в себе только вред ребенку, даже не рожденному. А что же будет, когда он родится? С кого мне спрашивать, если из-за моих нервов, малыш будет пациентом психиатра? Подскажите, пожалуйста. Я готова на все. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Если Ваш партнер после рождения ребенка пожелает установить свое отцовство, то он будет вправе требовать этого в судебном порядке. Если ребенок ему не нужен, то для чего ему это? После установления отцовства он будет обязан платить средства на содержание ребенка. Приглашаю на очную консультацию. Адвокат