Как вернуть переведенные по ошибке деньги и в какой срок?

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста в моей ситуации.. сегодня я переводил деньги с карты на карту и ошибся в номере карты! Я тут же побежал написал заявление. И у меня такой вопрос вернут ли мне эти деньги и в течении какого срока? Потому что сумма не маленькая 20000 рублей.. помогите и подскажите пожалуйста что мне сделать?

Ответы на вопрос (1):

Денежные средства вернуть должны, но весь вопрос в том, кому отправлены ошибочно денежные средства. Это лицо может отказаться вернуть Вам деньги. Тогда только суд о взыскании неосновательного обогащения. В банке Вам могут не дать ФИО владельца карты чтобы ответчиком его поставить.