Как подать на развод при сложной ситуации - дети, разные места прописки и регистрации брака?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста такой сложный вопрос. В брак 17 лет, хочу подать на развод двое детей, дочери 16 лет прописана со мной в Саратове, а муж с сыном (4 годика сыну) прописаны в Тюмени, в Тюмени и регистрирован был наш брак. Проживаем все вместе четвером в Саратове, как мне подать на развод? И сыночка оставить себе.

Ответы на вопрос (3):

может подать исковое заявление о расторжении брака в суд по месту своей регистрации

Обращайтесь в районный суд по своему месту регистрации с иском о расторжении брака, взыскании алиментов и определении места жительства детей с Вами. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Пишите в иске два адреса: адрес регистрации (Тюмень) и адрес фактического проживания ответчика (Саратов) и по месту фактического проживания и обращайтесь с иском.