Как обеспечить оформление дачного дома в разводе с мужем - возможности и перспективы раздела имущества

• г. Пермь

Возможно ли взять с мужа обязательство через суд чтобы он в какой либо срок оформил большой дачный дом для раздела, два года после постройки он его не оформляет, как будто его нет, но мы там прожили два лета, и не хочет чтобы я на половину дома претендовала, а при разводе я получается смогу разделить только землю, а дом он сможет спокойно оформить после развода также на себя, или я и потом смогу что то и с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд с иском о признании права общей долевой собственности на дом