Истек ли срок исковой давности в данном случае по требованию бывшего супруга о разделе имущества?

• г. Славянск-на-Кубани

В период брака в 1994 г. был приобретен земельный участок с домом и оформлен на меня. После развода (в 1997 г) бывший супруг в устной форме отказался от своей доли. В течении 16 лет не претендовал ни на что. Получил на льготном основании от государства денежную компенсацию на покупку жилья, как не имеющий собственности. А сейчас в 2013 г. стал требовать раздела имущества. Истёк ли срок исковой давности в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Виктория Викторовна!

Срок исковой давности в указанном Вами случае составляет 3 года. Истёк он, следовательно, в соответствующий день 2000 г. после расторжения брака.