Продажа доли в трехкомнатной квартире - препятствия соседей и срочная необходимость

• г. Тольятти

У нас трехкомнатная квартира в долевой собственности 50/50. доля не выделена, но свидетельство о собственности есть. Хотим продать долю, но соседи препятствуют доступу в квартиру. Преимущественное право покупки ими не использовано, месяц прошел. Участковый говорит выделяйте долю, иначе он не пойдет. Деньги нужны срочно. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для продажи доли выделять ее нет необходимости.

Вы можете определить порядок пользования квартирой через суд, можете продать имеющуюся 1/2 долю, а уже новый собственник будет заниматься судом, однако в данном случае стоимость доли будет ниже рыночной. Вообще варианты решения проблемы есть, обращайтесь.