Несовершеннолетнего посадили в машину и увезли в ОВД за переход по желтому свету - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Абакан

Сотрудники ГИБДД отказались представиться, насильно посадили несовершеннолетнего в машину и повезли его в ОВД, при этом не не говоря ему куда везут. Ситуация произошла из-за того, что ребенок перешел дорогу на желтый сигнал светофора, сотрудники начали утверждать, что это происходило на красный сигнал светофора, а когда ребенок (16 лет) попросил доказательство его насильно запихали в машину и увезли, сказав раз такой умный, разберемся в другом месте.

Как быть? Куда писать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу либо в Управление ГИББД, либо в прокуратуру.

Либо в отдел собственной безопасности либо прокурору.