Обманутая покупательница - Как вернуть деньги за испорченный телефон после нескольких неудачных ремонтов и обмана при покупке?

• г. Новоульяновск

Купила телефон, носила в ремонт по гарантии 4 раза. Пишут на квитанции что все исправлено но на самом деле не чего не отремонтировано. И в плюс к этому когда покупала обманули на 1000 рублей. Могу ли я вернуть деньги за испорченный телефон и как составить жалобу и куда ее подавать?

Ответы на вопрос (1):

Если телефон сенсорный (технически сложный товар) и в каждом году гарантийного сока на ремонты два и более раз ушло более 30 дней, пишите претензию продавцу и требуйте либо замены на аналогичный товар (с перерасчетом цены) либо расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств. Смотрите ст.18 Закона О защите прав потребителей.