Если у меня умрет отец он очень болен можно ли дом переоформить на меня или нужно переоформить на маму.

• г. Старобешево

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди - родители, дети и супруг умершего.

Чтобы дом оформить на одного человека, один из наследников по закону может отказаться от своей части наследства в пользу другого в течении 6 месяцев со дня открытия наследства у нотариуса.