Могу ли я отменить доверенность в одностороннем порядке и что для этого необходимо?

• г. Москва

Я являюсь собственником автомобиля. Мой муж управляет машиной по генеральной доверенности. Могу ли я отменить доверенность в одностороннем порядке и что для этого необходимо?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.