Директор школы физически наказал ученицу 9 класса - каковы ее права и что можно требовать?

• г. Урус-Мартан

Во время большой перемены ученица 9 класса вышла в туалет, а туалет находиться сзади двора. И когда она заходила обратно в школу, ее остановила дирктор школы начала арать на нее и ударила ее в затылок 2 раза, сылаясь на то что она занесла в школу грязную обувь, но очевицы гаворят что она была в сменке. Имеет ли она право бить ученицу и что я могу требовать от нее? Зарание большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, у директора нет права бить учеников. Можете обратиться с жалобой в департамент образования и в прокуратуру.

Пусть родители ребенка обратятся с заявлением в полицию.