Как продать долю в шестикомнатной квартире с участием детей и разъехаться? Возможна ли встречная покупка квартиры?

• г. Казань

В зх комнатной квартире 6 собствеников 3 из них дети, моя сестра не хочет немять квартиру или выплачивать мою с сыном долю, в приватизации участвовали все 6 чел доли состовляют по 1,6 на кажного человека, куда обратится чтоб продать свою долю и разьехатся, в последствии будет встречная покупка квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Если соглашения достичь не удается, вы можете продать свои доли и без согласия других собственников. Направьте им уведомления о продаже доли через нотариуса, после получения от них отказа, можете продавать третьим лицам.

В соответствии с законом собственника нельзя заставить продать или купить имущество. Поэтому если сестра не хочет продать Вам свою долю или купить Вашу, разъехаться Вам не удастся.

Уважаемый Николай. Сначала надо выделить ваши доли совместно в виде 1й комнаты., т.е. выдел в натуре. Установить порядок пользования местами общего пользования. После этого вы сможете продать спокойно.

Но даже сейчас вы вправе продать в виде доли. Сначала предложить вашей сестре и другим содольщикам. Письменно в форме договора купли-продажи. Отдельно письменно уведомить о сроке для ответа (письменного). После этого можете продать.