Оспаривание завещания матери - как защитить свои права как сыну и брату

• г. Слуцк

Мама оставила завещание на квартиру на дочь и внука но через два года дочь умерла как оспорить завещание я ведь являюсь сыном и братом.

Ответы на вопрос (3):

Оспорить завещание возможно только после смерти завещателя и не раньше

Иск в суд подать можете, шансов выиграть нет.

Завещание не оспаривается , оно лишь не исполняется в части ,вправа умершего наследника. . Если мама жива , она может переделать завещание. если нет. то вступают в наследство родственники по завещанию и по закону наследники первой очереди, на в незавещанную часть Желаю успехов.