Запуталась в страховке - почему мне нужно платить при отказе от кредита, если я не использовала деньги?

• г. Серпухов

Оформила кредит потребительский под 25% в Сбербанке России + страховка. Через 2 недели вынуждена от него отказаться. Написала заявление об отказе от кредита. Ещё две недели рассматривали заявление об отказе. Деньгами по кредиту я не воспользовалась. Когда обратилась в филиал Сбербанка по поводу почему так долго тянется с отзывом, мне сказали, что я должна заплатить такую-то сумму и т.д., чтобы доложить недостающие деньги какие-то по страховке, а потом якобы они мне вернуться и т п. Ничего не понимаю! Если я не воспользовалась кредитом, а хочу отказаться от него, что за странные операции со страховкой? Извините, я просто волнуюсь...

Ответы на вопрос (1):

Если не брали деньги - то ничего не должны