Возможность претендовать на земельный участок между садовым товариществом и неактивным кладбищем - процедура и возможные действия

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос о земле. Есть участок земли, который примыкает к садовому товариществу, но таковому не принадлежит. Собственника тоже не имеет. Находится между садовым массивом и кладбищем. Расстояние до последнего около 20 метров. Две существенных детали: 1. кладбище не действует с 1972 года; 2. с другой стороны кладбища - через дорогу (метров 10) стоят дома и участки садового массива, где проживают и прописаны люди.

Вопрос: мог бы я претендовать на описанный земельный участок, подав документы в местные органы власти? Что нужно сделать для рассмотрения моего вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местные органы власти с заявкой, но вокруг каждого кладбища есть санитарная зона со значительными ограничениями в использовании. Так что уточняйте все и, возможно, сможете купить с аукциона.