Как защитить себя при покупке дома с ипотекой и минимальной стоимостью в договоре купли-продажи?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. Мы покупаем дом с привлечением ипотеки. В договоре купли-продажи будет указана заниженная стоимость на дом (1 млн. руб.)+неотделимые улучшения. Если что-нибудь случиться, мы (покупатели) рискуем получить обратно только сумму, указанную в договоре купли-продажи, а не полную сумму, которую мы уплатим за дом. Как уберечь себя от этого? Может быть прописать в договоре купли-продажи, что продавец в случае чего обязуется выплатить покупателю рыночную стоимость недвижимости на момент продажи? Спасибо заранее за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, оформите передачу денежных средств распиской с указанием полной стоимости.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева