Какие нужны документы для заключения брака с гражданкой США.

• г. Санкт-Петербург

Какие нужнгы документы для заключения брака с гражданкой США.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны получить визу, для этого необходимо направить петицию с документами: приложить копию своего паспорта, свидетельства о рождении, о натурализации (если он не является гражданином США по праву крови или рождения) свидетельств(а) о расторжении брака или смерти супруги, совместные фотографии и может приложить другие доказательства личной встречи с невестой. По правилам личная встреча должна иметь место не ранее чем за 2 года до подачи петиции. Также, должен быть приложен чек.

Со стороны невесты помимо заполненной и подписанной биографической формы в 4-х экземплярах и «фото с ухом» и копии свидетельств(а) о расторжении брака или смерти супруга (не вступавшим ранее в брак никаких документов не требуется) имеет смысл приложить копию свидетельства о рождении с переводом на англ. язык (нотариального удостоверения перевода не требуется), копию первой странички загранпаспорта. Также жениху и невесте рекомендуется написать письмо в свободной форме с описанием обстоятельств знакомства, встречи и совместных планов на будущее.

если в России будете заключать брак, то справка от нее об отсутствии препятствии к вступлению в брак, т. е что она не замужем, может получить и в консульстве США в РФ. Переведенные страницы паспорта и надлежаще заверенные.

Петицию пишите в Консульстве США, они направляют ваши документы непосредственно в США