Возможность взять отпуск и отпуск по уходу до 3-х лет при фактическом трудоустройстве с июня 2010 года

• г. Якутск

Фактически я работаю с июня 2010 г, официально оформлена с марта 2012, в отпуске не была, с июня 2012 ушла вдекретный, сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. Могу ли я взять очередной отпуск и после взять отпуск по уходу до 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск полагается после отработки 6 месяцев. На неофициальную работу без письменного договора отпуск не начисляется, только с даты приказа о приеме на работу или подписания трудового договора.