Возможна покупка однокомнатной квартиры с использованием наличных и материнского капитала, не являющаяся увеличением площади или использованием ипотеки

• г. Челябинск

Имеется жильё в собственности 2-ком квартира. Могу ли купить однокомнатную квартиру используя наличные + материнский капитал (сертификат)?

Это ведь не увеличение площади и не использование ипотеки...

Ответы на вопрос (2):

Можете, но должны будете выделить доли всей семье.

Имеете на это полное право. То, что у Вас уже есть квартира - ни на что не влияет.