Как получить гражданство для новорожденного, если отец зарегистрирован в другом городе и нет возможности предоставить его документы в УФМС?

• г. Москва

Мать москвичка, отец россиянин проживает и зарегистрирован в другом городе, состоят в официальном браке, но вместе не проживают, никакой возможности предоставить документы отца в Уфмс нет, как возможно получить гражданство для новорожденного, оба родителя россияне?

Ответы на вопрос (1):

ребенок родился в России? Мать - россиянка? Так никакого гражданства ему получать не надо.