Как подать заявление, если бывший молодой человек преследует и угрожает, постоянно звонит и следит за мной?

• г. Нижний Новгород

Стоит ли писать заявление, если да, то какое, если преследует бывший молодой человек. Угрожает по смс, постоянно звонит и следит за мной, ждет у подъезда (при этом одни угрозы и диалог нормальный вести отказывается)

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с заявлением в полицию, если угрозы воспринимаете реально.