Как лишить отца родительских прав и составить иск при его небрежном воспитании и пугании детей

• г. Краснодар

Отец моих детей не проявляет интереса и заботы в воспитании, но исправно платит алименты в размере 1 т.р. на ребенка. В совместной жизни часто пугал детей пьяный, что отразилось на психическом состоянии детей. Как лишить его родительских прав и правильно составить иск? Какие док-ты необходимы и можно ли опираться в основном на свидетельские показания?

Ответы на вопрос (1):

только свидетели - это очень мало. если детям более 10 лет их мнение заслушает суд. в таким делом не торопитесь. тк суды редко лишают прав тем в вашей ситуации когда четких оснований нет. а ваше основание очень сложно доказывается. Возьмите справки (харакретиристики) о том кто приводит детей в образовательные учреждения, и иные доказательства отсутствия участия отца в жизни детей. Почему так мало алиментов платит? может стоит подать на твердую ден сумму что б копились долги?

Составление иска услуга платная