Что нужно знать, чтобы пойти в армию с ограниченной годностью - пример сколиоза 2 степени и его лечение.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Можно ли пойти в армию, если у меня есть военный билет, ограниченно годен (сколиоз 2 степени), если я вылечу сколиоз полностью или хотя бы снижу степень до 1.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы вылечите болезнь и повторно пройдете ВВК, где вас признают годным к службе - то здравствуй Армия! ( без проблем) - хоть по контракту.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья ;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

(пп. "г" в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции )

д) - е) исключены. - Федеральный закон от 19.07.2001 N 102-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

В вашем случае пункт а, пока вам в армию нельзя.

Здравствуйте!

Сколиоз излечим, и в случае изменения степени сколиоза в отношении Вас будет проведена мед.комиссия которая установит иную годность (напиример А) к службе в армии при отсутствии иных заболеваний