Потеряла паспорт две недели назад. Что делать?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

написать заявление о потере паспорта, уплатить штраф, и получить новый паспорт;

обращаться в миграционную службу по месту жительства;

если паспорт украден, то написать заявление о краже ( следствие будет проводиться 2 месяца), после этого дело приостановят, вы получите копию постановления о приостановлении и с ним с миграционную службу для получения паспорта;

потребуется справка с места жительства....

заявить о потере паспорта по месту его утери, если место не известно, то по месту проживания.

если Вы гражданин иностранного государства,по через посольство получаете новый паспорт.