Сроки ожидания и возможность получения компенсации за съемную квартиру после судебного решения

• г. Петрозаводск

Я сирота, за мной было закреплено жилье, но в данное время оно продано нашей мэрией, в августе был суд по обеспечению меня квартирой, суд принял решение в мою пользу. Какие сроки ожидания? И могу ли я подать на компенсацию за съемную квартиру, после решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей !

После вступления в законную силу этого решения суда (если он в течение месяца не будет обжаловано в апелляционный суд ответчиком) Вы вправе получить у судьи на оснговании этого решения суда исполнительный лист и требовать уже через судебного пристава-исполнителя исполнения решения суда от ответчика.

Компенсацию за оплату Вами съемного жилья ответчик Вам в этом случае не обязан выплачивать.

Удачи Вам.