Имею ли я право со следующего года, скажем, января выписать ее

• г. Москва

Посмотрела архив вопросов на вашем сайте, но нужное найти не хватило времени.

Я являюсь собственницей однокомнатной квартиры, квартира приватизирована. До мая 2005 прописана там была только я одна. В мае прописала к себе свою двоюродную сестру.

Имею ли я право со следующего года, скажем, января выписать ее, если она не дает своего согласия (ей больше некуда прописаться)? Если да, то каким образом и что нужно сделать?

Или придется обращаться в судебные органы?

Ответы на вопрос (1):

Если ей не куда выписаться, то обращаться придется в суд.