Задержки зарплаты и возможность подачи иска на компанию моряком обработки

• г. Уссурийск

Скажите пожалуйста, я сходила в рейс матросом обработки. В море находились с 17 мая по 7 ноября, за это время мне было перечислено всего 3 перевода по 15000, з.п. на руки дали в размере 65000 р. Списалась 15 ноября, получила расчетные 17000 р. Могу ли я подать на компанию в суд на компенсацию и как мне узнать минимальную ставку оклада моряка, находящегося непосредственно в море. По условию договора, мне обязаны выплачивать ежемесячный аванс в размере 15000, остальная зарплата зависит от тоннажа рыбы. За полгода в море, мне выплатили 110000 р., документы о количестве выработанной рыбы не предоставляются. Зарплата рассчитывается исходя из количества переработанной рыбы и паевой системы (опять же размер пая не оглашается).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями трудового договора, поскольку именно в нем должен быть указан порядок начисления заработной платы.